22 Авг

Советы начинающим копирайтерам

начинающий копирайтер

Будучи копирайтером уже более четырех лет, я знаю, что могут желать другие авторы. Прежде всего, каждый автор желает хороших понимающих заказчиков, достойной и своевременной оплаты, а главное, побольше времени, чтобы успеть справиться со всей работой. Те копирайтеры, для которых написание статей — основной доход, понимают, как сложно спланировать свой день.

Каждый копирайтер должен научиться планировать свой день, должен разумно распределять время и на семью, и на работу. Иногда работать, когда вокруг твои дети, родственники довольно сложно. Однако следует подстраиваться и под них. Лучше всего для работы выбирать время, когда вас никто не будет отвлекать, возможно, когда дети в школе, когда у них дневной сон. Многие приспосабливаются работать в ночное время.

Если копирайтер не работает над срочными заказами, то написание статей ночью может оказаться оптимальным вариантом. Если же важно сдавать работу в течение дня, то следует работать строго по часам. Не стоит думать, что вы можете печатать несколько часов подряд, как это предполагается в офисах. Это довольно утомительно, намного проще выделить несколько часов в разное время дня.

Таким образом, вы будете пару часов работать, а затем уделять семье, готовке, отдыху, так работа будет намного эффективней.

Каждому копирайтеру также требуется много терпения, ведь иногда общение с заказчиком может быть крайне сложным. Возникает масса недопонимания, и как следствие, отрицательные отзывы, отказы от работ. Именно этого стараются избежать все авторы.

Надо настроить себя на то, что требования заказчика — это основное, на что следует ориентироваться. Иногда задание может казаться не совсем правильным, можно об этом сообщить заказчику. Можно предоставить свой вариант, но если заказчик требует строгого соблюдения ТЗ, то важно держать себя в этих рамках.

eTXT
Поделиться записью

Добавить комментарий

Капча загружается...