9 Ноя

Как заработать в небольшом городе?

Если вы живете в маленьком городе, то, скорее всего, сталкивались с проблемой поиска работы. В небольших населенных пунктах количество вакантных рабочих мест ограничено, а зарплаты, как правило, невысокие. Но это не значит, что в таких городах невозможно хорошо зарабатывать.

Вам понадобятся:

  • бизнес-план
  • первоначальный капитал
  • доступ в интернет
  • газета объявлений о работе

Если поиск хорошо оплачиваемой работы в родном городе затянулся, а переезд не входит в ваши планы, берите дело в свои руки. Работая на чужого человека, вы приумножаете его капитал, а не свой. Собственный бизнес — это риск, но это и отличная возможность получить высокий, стабильный доход. Организовать собственный бизнес в маленьком городе намного проще и дешевле, чем сделать это в мегаполисе. Все дело в том, что в крупных городах ассортимент товаров и услуг огромен и найти свободную нишу очень тяжело — слишком высока конкуренция. В маленьких городах ситуация противоположная: ассортимент товаров и услуг совсем небольшой, а конкуренция минимальная. Именно поэтому многие крупные московские компании тянутся открывать свои филиалы в регионах.

Если возникают трудности с выбором идеи для бизнеса, то можно почитать истории и примеры из жизни других предпринимателей на форумах. Например, на этом ресурсе — Идеи бизнеса с нуля .

Собственный бизнес — не единственный вариант заработать в маленьком городе. Массу возможностей дает интернет, ведь работая по сети, совершенно не важно, где вы находитесь. Общаться с работодателем можно с помощью электронной почты и компьютерных программ ICQ или Skype. Деньги за удаленную работу, как правило, перечисляются через банк или по системе электронных платежей.

Если же ни собственный бизнес, ни работа в интернете вас не вдохновляют, получать более или менее пристойную зарплату в небольшом городе можно, работая одновременно в нескольких местах. Например, если днем вы трудитесь в офисе компании, то в вечернее время можете спокойно устроиться сторожем. Вы и выспитесь, и деньги получите. Правда, при таком заработке есть одно существенное «но»: вы рискуете стать материально ответственным за товар, который у вас могут украсть во время дежурства.

Если же и сторожем вы идти не хотите, наймитесь официантом по совместительству. Работая в выходные, в будние дни вы сможете нормально выспаться, а регулярные чаевые будут существенным бонусом к вашей официальной зарплате.

Попробуйте также совмещать основную работу и дополнительную в интернете. Это будет идеальным вариантом для тех, кому чувство собственного достоинства помешает устроиться на «грязную» работу.

Кроме всего прочего, существуют биржи фриланса.

Желаю успехов!

Поделиться записью

Добавить комментарий

Капча загружается...